понедельник, 20 апреля 2015 г.

Капельку деталей и физиологии. Soft Natural vs Soft Drama


Типажи из теории Д.Кибби зачастую образуют меж собой "парочки" сложно отличимых. К примеру: Гамин с ДрамКлассиком, Драматик с Ярким Гамином, Театральный Романтик с СофтДрамой. О последней и пойдет речь, а именно: Как отличить Мягкую Драму от Мягкого Натурала? Оба типажа очень чувственные, сексуальные, обе - обладательницы очень красивого изгиба тела, мало кого оставляющего равнодушным. Итак, все по порядку) 
Начну с физиологии - цифры и факты могут сделать свое дело гораздо раньше, чем все нижеследующее:

Итак, первое, что выдаст типаж - плечи, руки и ноги - удлиненность и угловатость сразу выдаст Драматика, основательность, сила, средний размер - Натурала. 
Второе, на что я смотрю обязательно - ладони. Каким бы пышным не был драматик - они останутся удлиненными. В то время, как ладонь даже самого исхудавшего софт Натурала останется аккуратной, ближе к ладони Романтика, полной сглаженных линий и округлостей, однако более квадратной, чем у последнего. 
Для примера: пальчики Моники Белуччи и Скарлетт Йохансон.

 

О том, у кого фигура пышнее, утверждать что-то бессмысленно. Обе невероятно женственная, разница будет очевидна в изгибе, в четком контуре тела. Изломы и столкновения увидите вы у М.Драмы и плавные переходы у М.Натурала. Выступающие локотки, колени, косточки - у Драматика и Мягкость, притупленность каждого сустава у Натурала. 

Софт Драматики: Софи Лорен и Лана Тернер

 

Мягкие Натуралы: Мариса Томей, Скарлетт Йохансон и Натали Вуд

  

Перейдем к Деталям! Легко проверить верность определения: 

Силуэт
СД выглядит гораздо лучше в едином ансамбле с головы до ног. 
Натуральный типаж - в раздельных и смешанных сочетаниях.




Юбки
СД гораздо лучше выглядит в плотно облегающей и зауженной юбке, так как для нее очень важно подчеркивать свой точеный контур, чертить линию своего тела. 
Натурал выиграет в юбке А - силуэта или вовсе свободной.

  



Украшения
СД никогда не пострадает от обилия ювелирных украшений. Их украшения - всегда должны быть большими, смелыми и богатыми. Смелые геометрические формы с мягкими краями. Крупные декоративные формы. Вся блестящая отделка выглядит отлично. Также подходит яркая бижутерия, которая очевидно "подделка", но броская при этом)))


Натурал же тяготеет к естественным и натуральным аксессуарам, дереву, природным камням. Для СН украшения - украшения максимально эффектны, когда имеют текстуру, еще лучше - когда они имеют вид сделанных вручную. Образ, который, будто бы несет в себе дух художника, заключенный в вашем ожерелье, серьгах, или декоративном манжете для запястья, просто сказочный способ пробуждения вашей дикой страсти и тепла. Опять же, только не забывайте сохранять прикосновение деликатности, и очевидной роскоши, сквозящей в форме, деталях и отделке. 

 

Волосы и Макияж:
Волос СД всегда требует укладки. 
Макияж: предпочтителен, раскрывает образ! Томный цвет губ, блеск, выделенные глаза. 


SN напротив легко без нее обходится, отчего его образ только выигрывает. 
Натуралам лучше остерегаться очевидного и нарочитого макияжа - только естественность.

 

Определяйтесь и любите себя!)) 
С любовью к вам, Genieria


Комментариев нет:

Отправить комментарий